ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 мая 2022, 11:10

Представители 15 стран стали участниками "Весны в Гомеле"

Фото из архива
Фото из архива

19 мая, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Представители Беларуси и 14 зарубежных стран стали участниками XXIII Международной выставки "Весна в Гомеле", которая проводится с 19 по 27 мая, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Торжественное открытие события прошло во дворце Румянцевых и Паскевичей.

"В 25 мероприятиях "Весны в Гомеле" ожидается более 160 иностранных участников из 14 стран. В очном формате - 4 страны: Вьетнам, Казахстан, Россия, Палестина. Онлайн - Китай, Судан, Индия, Узбекистан, Сербия, Турция, Пакистан, Босния и Герцеговина, Венгрия, Молдова", - рассказали в Гомельском отделении БелТПП. Россию представляют 29 регионов.

Генеральный директор Гомельского отделения БелТПП Марина Филонова обратила внимание: интерес к сотрудничеству с Гомельской областью сохраняется. И "Весна в Гомеле" как переговорная площадка востребована и перспективна. Она позволяет вовлекать деловые круги в переговорный процесс, определять векторы сотрудничества согласно вызовам современности, выявляя приемлемые для взаимодействия точки и проблемные вопросы", - подчеркнула руководитель.

Главное событие выставки "Весна в Гомеле" - "Деловая весна" - организуют на электронной площадке GomelProBusiness (bizgomel.by).

Запланированы встречи формата R2R (Region to Region), отраслевые В2В- и B2C-переговоры, страновые семинары, в том числе с регионами Российской Федерации, Азии, провинциями Китая, круглые столы, презентации белорусских и зарубежных компаний, посещение предприятий.

Основными темами этого года заявлены расширение формата межрегионального сотрудничества, поиск партнеров, продвижение продукции и услуг на новые рынки, обсуждение предложений импортозамещения, производственной кооперации, использование международных электронных и торговых площадок, проблемные вопросы форс-мажора и другие вызовы современности. Лучшие бизнес-тренеры страны проведут семинары для руководителей и специалистов маркетинговых служб.

Также с 20 по 22 мая на Киевском спуске развернется 8-й праздник мастеров и ремесленников "Гомельская весна". Организаторы отметили, что в списке более 110 участников. В этом году он приобретает статус международного - помимо белорусских ремесленников в нем примут участие представители Вьетнама и Марий Эл (Россия).

Форум организует Гомельское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты при поддержке Гомельского облисполкома.-0-

Крупко: производственный, научный потенциал делает Гомельский регион привлекательным для инвестиций

Гомельская область в 10 раз увеличила экспорт мясной продукции в Китай

Утюпин: развитие взаимовыгодного сотрудничества Беларуси и Казахстана всегда было приоритетным

Гомельская область и Санкт-Петербург намерены сотрудничать в строительстве, поставках продуктов

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси