ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 мая 2023, 15:17

Представители 15 стран стали участниками выставки "Весна в Гомеле"

25 мая, Гомель /Корр. БЕЛТА/. ХХIV Международная выставка "Весна в Гомеле", которая проходит в городе над Сожем во Дворце легкой атлетики 25-28 мая, объединила представителей Беларуси и 14 зарубежных стран, передает корреспондент БЕЛТА.

За годы проведения "Весна в Гомеле" приобрела статус значимого международного события, крупнейшей региональной выставки Беларуси и визитной карточки региона, подчеркнули организаторы. В выставке традиционно участвуют представители органов государственной власти, дипломатических миссий, торгово-промышленных палат и бизнеса.

В нынешнем году интерес к событию проявили делегации из России, Азербайджана, Болгарии, Вьетнама, Германии, Грузии, Зимбабве, Индии, Ирана, Узбекистана, Ливии, Объединенных Арабских Эмиратов, Пакистана, Судана. При этом Россия представлена 10 регионами.

"Мы очень рады, что в этом году вернулись к очному формату проведения выставки, потому что три года она проходила в онлайн-формате и не могла представить весь потенциал области", - отметила генеральный директор Гомельского отделения БелТПП Марина Филонова.

В этот раз о потенциале региона, Беларуси расскажут почти 100 отечественных предприятий девяти отраслей. Это деревообрабатывающая, химическая, легкая, пищевая промышленность, машиностроение, металлообработка, строительство, спорт и туризм, а также организации инфраструктуры бизнеса и банки. В программе международного события - деловые переговоры и встречи бизнес-сообществ, посещение предприятий юго-восточного белорусского региона, круглые столы и дискуссионные площадки и многое другое.

В эти же дни проходит и IX Республиканский праздник мастеров и ремесленников "Гомельская весна".

Организаторы международной выставки - Гомельское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты при поддержке Гомельского областного и Гомельского городского исполнительных комитетов.-0-

Фото Сергея Холодилина

Теги
Гомель
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси