ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 августа 2015, 09:55

Представители 9 стран примут участие в проекте "Живая библиотека" в Минске

29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители 9 стран примут участие в проекте "Живая библиотека", который будет организован 29 августа в библиотеке имени Л.Н. Толстого в Минске. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белгосуниверситета.

Особенность "Живой библиотеки" в том, что вместо привычных книг здесь выступают живые люди со своими историями, те, кто сталкивается в своей жизни со стереотипами общества и успешно их преодолевает. В такой библиотеке "книгами" становятся люди, а "читателями" - гости. На практике это выглядит так: любой желающий может задать выступающему вопросы, а также вступить с ним в дискуссию. Общение будет проходить на белорусском языке.

Проект организован в ходе Международной летней школы белорусистики, которая проходит в Республиканском институте высшей школы с 25 августа по 7 сентября. В мероприятии принимают участие более 70 студентов из учебных заведений Беларуси, Венгрии, Чехии, Германии, Польши, Словакии, России, Китая и Японии. Программа школы включает 54 часа аудиторных занятий по практике белорусской речи и специальные лекционные курсы по различным аспектам белорусского языка.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси