ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 октября 2015, 15:06

Премия в области качества вручена пяти предприятиям Гродненской области

22 октября, Гродно /Татьяна Вишневская - БЕЛТА/. Премия в области качества вручена сегодня пяти предприятиям Гродненской области. Награды руководителям вручил на заседании облисполкома губернатор Гродненской области Владимир Кравцов, передает корреспонденту БЕЛТА.

Премия присуждена в трех подгруппах в зависимости от численности работников предприятия. За достижения высоких результатов в области качества среди предприятий с численностью работающих свыше 1 тыс. человек премия присуждена ОАО "Слонимский мясокомбинат". Предприятие поощрено премией в размере 1 тыс. базовых величин.

Среди предприятий, на которых трудится от 500 до 1 тыс. человек, лучшим в области качества в этом году признано ОАО "Ошмянский мясокомбинат", предприятие получит 900 БВ. И премию в размере 800 БВ получит СООО "Бел-Пласт Интернэшнл", оно признано лучшим среди предприятий с численностью работающих до 500 человек.

Кроме того, сегодня члены исполкома поздравили руководителей ОАО "Молочный Мир" и ОАО "Гродненский мясокомбинат", эти предприятия подтвердили звание лауреата премии.

"Качество выпускаемой продукции - один из важнейших показателей для промышленных предприятий. Мы сегодня говорим о необходимости расширять как географию, так и объемы продаж, а это невозможно делать без того, чтобы постоянно работать над качеством своих товаров или услуг. В области есть предприятия, которые год за годом становятся лучшими и постоянно повышают планку для себя, как скажем, ОАО "Гродненский мясокомбинат". Предприятие не останавливается на достигнутых ранее успехах, а постоянно и динамично развивается. На таких производителей нужно равняться всем остальным", - прокомментировал вручение премии Владимир Кравцов.

Премия Гродненского областного исполнительного комитета присуждается ежегодно на конкурсной основе "за достижение высоких результатов в обеспечении качества производимых товаров, выполняемых работ или оказываемых услуг, повышения их конкурентоспособности и удовлетворение требований потребителей". Впервые предприятия были удостоены этой награды в 2002 году.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси