ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 марта 2022, 21:42

Премьеру симфонии любви "Ромео и Джульетта" представят в Гомеле 30 марта

Фото из архива
Фото из архива

29 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Вокально-хореографическую премьеру симфонии любви в двух действиях "Ромео и Джульетта" представят в Гомеле 30 марта, сообщили БЕЛТА в государственном учреждении "Гомельские городские оркестры".

Коллективы Гомельских городских оркестров и областного драматического театра объединили творческие ресурсы, чтобы исполнить музыкальную Golden collection на неувядающий сюжет Шекспира. Сильный тандем позволит зрителю прочувствовать страстную романтическую атмосферу средневековой Италии и ощутить противостояние двух влиятельных семей Вероны на нескольких языках, главным из которых будет язык музыки.

В течение двух часов на сцене Гомельского областного драмтеатра развернется история любви, представленная в разрезе нескольких стилистических эпох и величайших сочинений, когда-либо написанных по этому сюжету. Постановка гармонично объединит жемчужины балетной и оперно-симфонической музыки Шарля Гуно, Петра Чайковского и Сергея Прокофьева, шедевральные мелодии Нино Рота из легендарной киноленты Франко Дзеффирелли, фрагменты зажигательной джазовой "Вестсайдской истории" Леонарда Бернстайна и потрясающего одноименного мюзикла Жерара Пресгурвика.

Старт музыкального путешествия в 18.30.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси