ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 ноября 2017, 18:21

Приемы граждан важны для совершенствования работы правоохранительных органов - Шуневич

Игорь Шуневич. Фото из архива
Игорь Шуневич. Фото из архива

30 ноября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Приемы граждан важны для совершенствования работы правоохранительных органов. Это отметил министр внутренних дел Игорь Шуневич по итогам личного выездного приема граждан в Лепеле Витебской области, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УВД Витебского облисполкома Ольга Шкуратова.

Возможностью обратиться напрямую к главе МВД для решения своих вопросов и получения консультации воспользовались несколько человек. Так, жительница райцентра попросила принять меры в отношении ее соседа, страдающего психическим заболеванием (у мужчины случаются приступы агрессии). Глава МВД акцентировал внимание руководства районного отдела внутренних дел на проведении профилактической работы и обеспечении контроля над поведением мужчины в быту.

По жалобам еще одной лепельчанки (виновницы ДТП) уже неоднократно проводились проверки как на районном, так и на областном уровне. Изучив имеющиеся материалы, Игорь Шуневич поручил провести дополнительную проверку фактов, изложенных женщиной.

"Приемы граждан важны для совершенствования работы правоохранительных органов. И по собственному опыту могу сказать, что обращений, особенно критического содержания, не бывает много там, где хорошо налажена работа с людьми", - подчеркнул министр, подводя итоги встречи с жителями района.

Что касается Витебской области в целом, то отмечается незначительный рост обращений граждан и юридических лиц в УВД, а также районные и городские отделы внутренних дел. При этом наиболее востребованной стала электронная форма обращения. Жители области чаще всего обращаются к правоохранителям с вопросами, которые касаются сферы деятельности милиции общественной безопасности - просят оказать помощь в розыске утерянного имущества и документов, принять меры к лицам, которые злоупотребляют спиртным, высказывают замечания и предложения по организации и обеспечению безопасности дорожного движения.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси