ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 февраля 2017, 09:04

Приключенческие экскурсии готовят к весенним каникулам в Несвиже

Несвижский ансамбль
Несвижский ансамбль

24 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во время предстоящих весенних школьных каникул в Дворцовом ансамбле Несвижа пройдут театрализованные приключенческие экскурсии, а в городской Ратуше будут реализованы интерактивные познавательные проекты, сообщили БЕЛТА в Национальном историко-культурном музее-заповеднике "Несвиж".

Специально для детей музей-заповедник готовит необычную экскурсию по интерьерным залам дворца. Ребята смогут познакомиться не только с историей княжеского рода Радзивиллов, но и с самими хозяевами Несвижского замка. В ходе этой программы школьников ждут интересные задания от костюмированных героев экскурсии-квеста, увлекательные истории из жизни древнего княжеского рода. Мероприятия будут проводиться с 28 марта по 2 апреля.

В городской Ратуше Несвижа во время весенних школьных каникул учащиеся 7-11 классов смогут поучаствовать в интерактивном развлекательно-познавательном проекте "Невозможное возможно: на аудиенции у войта". Путешествуя по музейному лабиринту, ребята познакомятся с войтом города и побывают у него на импровизированном приеме, узнают много интересного, участвуя в различных инсталляциях и конкурсах. Для детей младшего школьного возраста в Ратуше готовят проект под названием "Что написано пером…".

Специально к празднику 8 Марта в несвижской Ратуше будет реализован музейный проект "Мастерская весеннего настроения". Не раскрывая всех подробностей, организаторы уверяют, что гости смогут здесь погрузиться в богатый мир красок, ароматов, форм, образов и смыслов.

Архитектурно-культурный комплекс бывшей резиденции Радзивиллов в Несвиже - одна из достопримечательностей Беларуси, внесенная в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Исторический памятник интересен не только своими наземными сооружениями, но и подземельями и склепами. В Несвиже кроме дворцово-паркового ансамбля XVI-XIX веков и городской Ратуши широкую известность приобрели такие сооружения, как костел Божьего тела, Слуцкая брама, Дом ремесленника.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси