ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 марта 2023, 20:11

"Пристегни самое дорогое - жизнь". ГАИ в Минске напомнила о правилах перевозки детей в авто

Фото ГАИ ГУВД Мингорисполкома
Фото ГАИ ГУВД Мингорисполкома

23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня сотрудники ГАИ ГУВД Мингорисполкома совместно с МЧС провели акцию "Пристегни самое дорогое - жизнь" и напомнили взрослым основные нормы безопасной перевозки детей в автомобиле.

Как напомнили в ГАИ, безопасность ребенка - важная и актуальная тема, особенно в период школьных каникул. И зачастую именно в период каникул увеличивается количество ДТП с участием детей. Сегодня сотрудники ГАИ ГУВД Мингорисполкома совместно с МЧС напомнили взрослым основные нормы безопасной перевозки детей в автомобиле. Водителям продемонстрировали эффективность использования ремней безопасности при опрокидывании. Для этого на проспекте Независимости организаторы акции установили специальный тренажер-автомобиль, который имитирует опрокидывание транспортного средства.

После тренажера каждого ждала беседа с представителями ГАИ и МЧС, где еще раз обращали внимание автовладельцев на необходимость соблюдения правил безопасности. Мероприятие состоялось в рамках социального раунда "Каникулы в безопасности" и профилактической акции "Ребенок - главный пассажир".

За два месяца сотрудники ГАИ пресекли 440 нарушений правил перевозки несовершеннолетних, еще 1055 водителей пренебрегли использованием ремней безопасности и были привлечены к административной ответственности.-0-

Фото ГАИ ГУВД Мингорисполкома

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси