ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 декабря 2015, 16:31

Призеры чемпионатов мира поздравили с Новым годом воспитанников Бытенского детского дома

23 декабря, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. Спортсмены Брестской области сегодня в ходе общереспубликанской благотворительной акции "Наши дети" поздравили с Новым годом воспитанников Бытенского детского дома в Ивацевичском районе. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила ведущий специалист по развитию олимпийского движения представительства Национального олимпийского комитета в Брестской области Ирина Альшова.

В гости к ребятам приехали 10-кратный чемпион мира по армрестлингу Виктор Братченя, многократные призеры чемпионатов мира и Европы по пулевой стрельбе Екатерина Крученок и Евгения Галузо, бронзовый призер Олимпийских игр-2012 в Лондоне по тяжелой атлетике Ирина Кулеша. Известные спортсмены подарили детям стол для игры в теннис, канцелярские наборы, сувениры с олимпийской символикой. Также мальчики и девочки поучаствовали в беспроигрышной олимпийской лотерее.

"Подобные встречи организуются постоянно, не только в преддверии праздников. Для детей это уникальная возможность пообщаться с известными спортсменами, потрогать их медали. Это вдохновляет ребят заниматься спортом, вести здоровый образ жизни", - отметила Ирина Альшова.

Помимо именитых атлетов к воспитанникам Бытенского детского дома приехали другие гости. С наступающими Рождеством и Новым годом ребят поздравили представители Академии управления при Президенте Беларуси, организаций, ведомств и предприятий Брестской области, служители Жировичского монастыря. Помимо сладостей дети получили в подарок компьютерную и бытовую технику, мебель и необходимые каждому школьнику канцелярские товары.

Для своих попечителей мальчики и девочки подготовили праздничный концерт и экскурсию, предложили выбрать группу, которая наиболее ярко украшена к Новому году.

В Бытенском детском доме воспитываются 60 детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 7 до 18 лет.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси