ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 марта 2019, 11:03

Призовую игру для школьников с вопросами о музеях запустят в Минске

12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Призовую игру-конкурс "Карта роста" для школьников с вопросами по музейным экспозициям планируется запустить в Минске в марте, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник центра "Карты гостя" УП "Мингорсправка" Александр Шифрин.

"Сейчас решаются технические вопросы. Рассчитываем, что до конца марта объявим о старте образовательного проекта", - отметил Александр Шифрин.

Обладатели "Карт роста" с уникальным QR-кодом будут участвовать в квестах и отвечать на задания викторины. Среди партнеров - более 20 музеев города, в том числе художественный и исторический музеи, Лошицкая усадьба, музеи книги, природы, народной архитектуры и быта, современной белорусской государственности, истории Великой Отечественной войны, занимательных наук, центр океанографии "Открытый океан", экспозиции "Каретная", "Минская конка" и др.

Викторины и квесты устроены таким образом, что многие ответы на них участники найдут при посещении профильного музея. Дети смогут проверить себя, что нового им удалось узнать. Задания рассчитаны на три уровня сложности для разных возрастов. Победители, набравшие наибольшее количество баллов, получат призы.

У каждого участника будет "личный кабинет" на сайте вандраванне.бел - особый раздел, который позволяет получить доступ к данным. Первый уровень предназначен для школьников 4-5-х классов и для разминки старшеклассников, второй уровень - для 6-7-х классов, третий - для 8-10-х классов, и здесь уже нужно знать немного больше, чем дает школьная программа. Ученики вправе самостоятельно выбрать маршрут по интересам.

Призовая игра-конкурс полностью анонимная, итоги подводит компьютер по логинам и номерам карт.

Пилотный проект реализуется под кураторством комитета по образованию Мингорисполкома. Для его реализации разрабатан web-ресурс "Автоматизированная система стимулирования и контроля внеклассной учебной деятельности учащихся". -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси