ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 сентября 2015, 16:15

Прямые телефонные линии сохраняют свою актуальность - председатель Гомельского горсовета

Иван Бородинчик
Иван Бородинчик

19 сентября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА. Прямые телефонные линии, которые постоянно проводят по субботам руководители органов местной власти, сохраняют свою актуальность. Такое мнение высказал в беседе с корреспондентом БЕЛТА председатель Гомельского городского Совета депутатов Иван Бородинчик, который отвечал сегодня на звонки жителей города.

По его словам, в последнее время большинство обращений поступает от людей пожилого возраста. "И вопрос не в том, что общество игнорирует проблемы данной категории граждан. Похоже, эти люди в первую очередь испытывают дефицит общения, а также не могут нигде применить свой богатый жизненный опыт. Диалог с властью дает им возможность высказать свои предложения, как улучшить жизнь города в целом, по отдельным секторам инфраструктуры. Некоторые из предложений заслуживают того, что быть реализованными", - сказал Иван Бородинчик.

Одна из жительниц попросила обратить внимание, что на некоторых перекрестках уменьшено время работы зеленого сигнала светофоров. Слабовидящие, а также слепые люди, как правило, ориентируются на других пешеходов, поэтому часто не успевают вовремя перейти на противоположную сторону, особенно если улица очень широкая. "Службам ГАИ дано поручение оперативно провести анализ работы светофоров на конкретных перекрестках и дать свои предложения", - отметил глава горсовета.

На прямую линию дозвонились 13 человек. Были обращения с просьбой ускорить выдачу первой пенсии, а также проверить правильность ее начисления, помочь с установкой телефона, провести медицинское обследование, был вопрос по газовому счетчику. "Диалог с некоторыми продолжался 20 минут и более. Люди просто хотели выговориться, а также детально донести свои предложения. Однако следует отметить, что все беседы проходили очень корректно, при полном взаимопонимании", - отметил Иван Бородинчик.

Были также звонки с благодарностью за решенные вопросы, за хорошее проведение праздника города, который проходил в Гомеле в прошлые выходные. Доверительную атмосферу поддерживал и тот факт, что в студии, куда поступали звонки, присутствовали руководители городских служб. Например, глава ЖКХ буквально в прямом эфире отдал распоряжение ремонтной бригаде выехать к пенсионеру, который пожаловался на проблемы с водоснабжением в квартире. Некоторые из обратившихся граждан получили ответ от компетентных специалистов по своим вопросам незамедлительно. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси