ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 декабря 2017, 08:19

Пробег трезвости проведут 1 января в Гродно

Победитель забега трезвости в 2017 году Артем Логиш
Победитель забега трезвости в 2017 году Артем Логиш

5 декабря, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Традиционный пробег трезвости пройдет в Гродно 1 января, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель клуба любителей бега "Ран4Фан" Алексей Чемоданов.

Встречать первый день нового года таким образом стало своеобразной гродненской традицией. Утром 1 января любители бега и здорового образа жизни собираются на тропе здоровья в лесопарке Пышки, чтобы в веселой компании преодолеть более чем четырехкилометровую дистанцию.

"Популярность такого пробега растет. В последние годы он собирал около 150 участников. Присоединялись к нему школьники, студенты, пенсионеры, чиновники облисполкома. Преодолевали дистанцию и гости города, в том числе иностранцы", - рассказал Алексей Чемоданов. Проводится такое мероприятиег с целью привлечения максимального количества людей к здоровому образу жизни. Также пробег должен стать альтернативой праздничным посиделкам за столом и показать, что Новый год можно отметить и с пользой для здоровья.

Уже началась регистрация на забег, в котором может принять участие любой. Ограничений никаких, главное - желание. Кстати, не обязательно всю дистанцию преодолевать бегом. Те, кто не уверен в своих силах, могут пройтись и быстрым шагом. В стадии проработки вопрос с наградами: для всех финишировавших готовят уникальные медали.

Забег трезвости проводится в Гродно не только зимой. Например, в прошлом году еще один пробег прошел в мае.-0-

Теги
Гродно
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси