ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 октября 2022, 08:38

Проблемам незрячих людей уделят повышенное внимание во время месячника в Могилеве

Фото из архива
Фото из архива

14 октября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Цикл тематических мероприятий, посвященных проблемам слабовидящих и незрячих людей, стартует в Могилеве с 15 октября. Они будут приурочены к месячнику "Человек с белой тростью". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома.

Как отметили специалисты, запланированные мероприятия очень разнообразны: это будут круглые столы и встречи, где гостям расскажут о том, с какими проблемами могут столкнуться слабовидящие и незрячие люди, а также о том, как помочь таким людям чувствовать себя комфортно в обществе. Кроме этого, в городе пройдет мониторинг, во время которого специальная комиссия оценит созданную тротуарно-пешеходную среду на реконструированных улицах города и работу звуковых светофоров.

Запланировано проведение часов толерантности, инклюзивные арт-проекты, различные онлайн-мероприятия, информационные часы и семинары. По традиции, состоится шашечный турнир для инвалидов по зрению. Он пройдет 26 октября.

Как подчеркнули в управлении по труду, занятости и социальной защите Моггорисполкома, главная цель месячника - еще раз напомнить общественности о том, что рядом живут люди, которые "видят мир на ощупь". Во время месячника к мероприятиям будут активно привлекать различные структуры и объединения города: "БелТИЗ", Белорусский союз женщин, Могилевский городской физкультурно-спортивный клуб, центры социального обслуживания населения Октябрьского и Ленинского районов, молодежные и ветеранские организации, студентов и школьников.

Месячник "Человек с белой тростью" продлится в Могилеве до 15 ноября.-0-

Теги
Могилев
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси