ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 ноября 2016, 13:15

Проблемы ЖКХ в предзимний период приобретают особое звучание - Кравцов

26 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В предзимний период в центре внимания населения традиционно оказываются вопросы функционирования системы ЖКХ. Такое мнение сегодня во время прямой линии с населением региона высказал председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Кравцов отметил, что жители Гродненской области активно обращаются на прямую линию. "Проблемы в основном касаются системы жилищно-коммунального хозяйства. Такая активность всегда наблюдается в предзимний период. Понятно, что людей беспокоят проблемы утепления, кровельные вопросы", - отметил Владимир Кравцов. Большинство звонков, поступивших на прямую линию к председателю облисполкома, касались вопросов ремонта домов.

Вопросы утепления торцевых стен в панельных многоэтажках беспокоили жильцов домов по ул.Белые Росы и Щорса в Гродно. Жильцы одного из домов по ул.Лиможа интересовались, когда будут отремонтированы аварийные балконы в девятиэтажке. По всем домам готовится документация, и работы должны начаться в скором времени. Также Владимир Кравцов поручил опубликовать список домов, которых ждет капитальный ремонт в 2017 году.

"Эти вопросы прежде всего местной исполнительной власти, в частности, руководства города Гродно, районов области. Решение этих проблем не требует значительных средств", - заметил губернатор. Он подчеркнул, что по всем поступившим сегодня вопросам будут приняты меры к скорейшему разрешению.

На контроль в облисполкоме взяты и проблемы с новостройкой в Лиде. Жильцы 190-квартирного дома по ул.Машерова недовольны качеством работ: протекают балконы, появляется сырость в комнатах. Застройщик, по их словам, на просьбы устранить недочеты реагирует не очень активно. На контроль взято обращение жительницы агрогородка Озеры в Гродненском районе, пожаловавшейся на нестабильную работу интернета и телефонной связи.

На звонки населения региона отвечали также представители всех служб и управлений облисполкома. Обратившиеся получили от профильных специалистов необходимые консультации и разъяснения по интересующим вопросам.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси