ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 июля 2017, 09:04

Проект белорусского тематического парка развлечений "Зодиак" представят в Минске

4 июля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Проект первого белорусского тематического парка развлечений "Зодиак" будет представлен на шестом международном форуме "Летняя встреча специалистов индустрии развлечений", который пройдет в Минске 12-14 июля. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в оргкомитете мероприятия.

Проект стал победителем конкурса по разработке концепции тематического парка, проводившегося в марте-апреле нынешнего года в Могилевской области. По задумке разработчиков студии дизайна Юрия Шинкарева тематический парк представляет собой многофункциональный туристический комплекс для всесезонного активного отдыха. Архитектурная концепция парка предполагает создание 12 тематических зон познавательно-развлекательного характера, рассчитанных на посетителей различных возрастных категорий. Среди них: аквапарк, киберспортивная арена, спортивный комплекс с футбольным манежем, картинг-центр, пейнтбольный клуб, экстрим-парк, авиаклуб и другие площадки. Наличие такого разнообразия услуг, сконцентрированных в одном месте, должно привлечь значительное число туристов в Беларусь.

На сам форум соберутся ведущие специалисты сферы досуга и развлечений из разных стран мира: руководители и специалисты парков, развлекательных центров, аквапарков, санаторно-курортных комплексов, туристических компаний, учреждений культуры, представители городских администраций, общественные организации, производители аттракционной техники и другие заинтересованные лица. Всего ожидается более 150 участников из Беларуси, России, Италии, Германии, Польши, Испании, Казахстана, Украины и других стран.

Мероприятие проводится с целью обмена опытом среди профессионалов культурно-развлекательной отрасли, обсуждения актуальных проблем современной парковой и развлекательной сферы, знакомства специалистов с новыми технологиями мировой индустрии развлечений, привлечения внимания к туристическому потенциалу различных городов и регионов. На форуме будут представлены самые последние разработки в сфере производства аттракционов и технологий для развлечений.

Организатором форума выступает Российская ассоциация парков и производителей аттракционов (РАППА) при поддержке Министерства спорта и туризма Беларуси, управления спорта и туризма Минского городского исполнительного комитета, а также посольства Беларуси в России.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси