ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 октября 2015, 13:30

Проект "Дети столицы" планируется распространить во всех районах Минска

16 октября, Минский район /Корр. БЕЛТА/. Проект "Дети столицы" планируется распространить во всех районах Минска. Об этом сообщил заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Карпенко сегодня на конференции "Итоги летнего оздоровления детей Минска в 2015 году и задачи на 2016 год", передает корреспондент БЕЛТА.

Мероприятие организовано на базе оздоровительного лагеря "Зеленый бор" МКСК "Минск-Арена", расположенного в деревне Воловщина Минского района.

Пока такой социальный проект реализуется в Московском районе Минска. Из числа студентов педагогического университета сформирован волонтерский отряд. Будущие педагоги летом работают с подростками, которые по разным причинам не попали в лагеря и проводят свободное время во дворах.

По мнению Игоря Карпенко, таких подростков необходимо вовлекать в социально значимую деятельность. В этой связи он выразил готовность оказать поддержку со стороны властей города в реализации проекта: "Мы готовы поддержать и поощрять такие волонтерские отряды".

В целом, по оценке зампреда Мингорисполкома, оздоровительная кампания-2015 прошла в столице на высоком организационном уровне. По его словам, дети не только отдохнули, но и получили дополнительные умения и навыки, которые невозможно освоить в условиях школьного образования. При подготовке к оздоровительной кампании проделана большая работа. Из городского бюджета было выделено Br7 млрд (на Br2 млрд больше, чем в прошлом году), из средств республиканского субботника на развитие материально-технической базы загородных лагерей Минска - более Br9 млрд.

Всего всеми формами оздоровления в Минске было охвачено 66,4 тыс. детей. Более 57% из них находились на отдыхе в загородных условиях. Плановые объемы оздоровления выполнены в Минске на 108,2%. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси