ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 декабря 2022, 17:29

Проект "Память поколений" запустили в Брестской области

Фото из архива
Фото из архива

5 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Брестской области стартовал проект, посвященный увековечиванию памяти мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны. Такая информация опубликована на официальном сайте Генпрокуратуры, сообщает БЕЛТА.

Проект получил название "Память поколений". Его инициировали и реализуют прокуратура Брестской области и главное управление по образованию Брестского облисполкома. "Цель проекта - увековечить память мирных жителей страны, погибших от рук нацистов в годы Великой Отечественной войны, распространить достоверную информацию по вопросам геноцида", - подчеркнули в прокуратуре.

В частности, конкурс предполагает работу над исследовательскими проектами по изучению истории геноцида. Для детей и подростков будут проводить мероприятия, направленные на сохранение памяти о погибших жителях Беларуси в годы войны и послевоенный период. Прокуроры продолжат встречи с молодежью.

"Результаты конкурса будут подведены в несколько этапов. Итоговое мероприятие будет организовано с участием представителей прокуратуры Брестской области 22 марта 2023 года в День памяти сожженных деревень", - резюмировали в прокуратуре.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси