ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 августа 2017, 17:45

БелАЗ помог собрать в школу более 300 первоклассников

28 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. БелАЗ помог собрать в школу более 300 первоклассников - детей сотрудников предприятия, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Федерации профсоюзов Беларуси.

Яркий праздник для будущих первоклашек и их родителей прошел сегодня во Дворце культуры ОАО "БелАЗ" в Жодино. Профсоюзный комитет совместно с администрацией предприятия организовал для них красочное мероприятие с театрализованным представлением, праздничной программой аниматоров и конкурсами. Все будущие первоклассники в подарок получили школьные ранцы с необходимыми для учебы канцтоварами.

"Уже пятый год для детей работников нашего предприятия, которые идут в первый класс, мы организовываем праздничное представление. На каждом портфеле и на канцтоварах нанесены логотипы БелАЗа. Это делаем для того, чтобы дети с раннего возраста чувствовали поддержку предприятия и профсоюза, чтобы им запомнилось это событие, они понимали, что мы единая команда", - сказал председатель профсоюзного комитета ОАО Валерий Трусковский.

Кроме того, по коллективному договору к 1 сентября профкомом компании совместно с нанимателем оказывается материальная помощь одиноким родителям, многодетным и опекунским семьям, а также семьям, воспитывающим детей-инвалидов. Эти выплаты составляют Br100 на каждого ребенка школьного возраста (по Br50 от профсоюза и нанимателя).

Праздник на предприятии прошел в ходе постоянно действующей благотворительной акции Федерации профсоюзов Беларуси "Профсоюзы - детям". Профсоюзные организации республики традиционно принимают активное участие в подготовке детей к школе. Особое внимание уделяется ребятам, идущим в первый класс, детям-сиротам, многодетным, малоимущим и приемным семьям, а также семьям, воспитывающим детей-инвалидов или оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Материальную и финансовую поддержку получают подшефные детские социальные приюты, школы-интернаты, дома семейного типа.

Размер материальной и финансовой поддержки, которую оказывают профсоюзные организации всех уровней, из года в год растет. Так, в 2016 году на эти цели направлено более Br2 млн 624 тыс.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси