ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 декабря 2022, 08:08

Профсоюз направил Br55,6 тыс. на обустройство комнат приема пищи медиков Гомельской области

Фото из архива
Фото из архива

2 декабря, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Более 55,6 тыс. безвозмездной помощи направил Гомельский обком профсоюза медиков на обустройство комнат приема пищи организаций здравоохранения области с 2020 года по настоящее время. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в областном комитете Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Почти за три года спонсорская помощь на обустройство комнат для приема пищи оказана 21 учреждению. Это стационары, территориальные центры гигиены, поликлиники и другие медучреждения Гомеля, Брагина, Ветки, Жлобина, Калинковичей, Мозыря, Наровли, Речицы и Светлогорска. Для создания комфортных условий приобретались микроволновые печи, электрочайники, холодильники, кулеры для питьевой воды, а также столовая и мягкая мебель, столовые приборы.

По информации главного технического инспектора труда областной организации отраслевого профсоюза Ольги Григоренко, председатели профсоюзных первичек и общественные инспекторы по охране труда периодически проводят мониторинг помещений для приема пищи. "Санитарно-бытовое обеспечение работающих имеет большое значение для создания благоприятных условий труда, повышения производительности и снижения общей заболеваемости", - подчеркнула она.

Также в аналогичный период в связи со сложной эпидемиологической обстановкой из-за коронавирусной инфекции значительные средства профсоюз направлял на укрепление материально-технической базы. В частности, большое внимание уделялось защите медперсонала и соблюдению санитарно-профилактических мероприятий. Так, в 2020-2022 годах Гомельская областная организация отраслевого профсоюза направила из профбюджета на эти цели более Br103,5 тыс. На них были приобретены дезсредства и сизы, в том числе медицинские маски, локтевые дозаторы.

"Значительную помощь в период пандемии коронавируса областной отраслевой профсоюз оказал взрослым и детским поликлиникам Гомеля, поликлиникам, оказывающим стоматологические услуги", - уточнили в обкоме.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси