ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 апреля 2020, 18:53

Профсоюзы Гомельской области доставили продукты и медикаменты 420 ветеранам

Фото из архива
Фото из архива

2 апреля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Профсоюзы Гомельской области оказали помощь 420 ветеранам и пожилым людям, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областном объединении профсоюзов.

Руководители региональных организаций отраслевых профсоюзов вошли в состав мониторинговой группы, которая изучает потребности уязвимых слоев населения и оперативно оказывает необходимую помощь. В зоне особого внимания - пожилые граждане и люди с инвалидностью, бывшие работники предприятий, ветераны труда и Великой Отечественной войны.

"В эти дни профактив помогает пожилым людям в доставке продуктов, моющих средств и приобретении медикаментов. Это не единовременная акция, а своевременная реакция на возникающие потребности уязвимой в сложившихся обстоятельствах категории людей", - рассказала заместитель председателя областного объединения профсоюзов Жанна Гатальская.

Профсоюзные организации области также сформировали кассы взаимопомощи. Эти средства будут направлены на поддержку семей членов профсоюзов, которые оказались в затруднительном материальном положении.

Усилен общественный контроль на предприятиях. Совместно с нанимателями гомельские профсоюзы приобретают дезсредства, следят за периодичностью и качеством обработки рабочих мест и помещений общего пользования.

Гомельская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения направила более Br9 тыс. на приобретение моющих и дезинфицирующих средств, а также средств индивидуальной защиты в десять медучреждений региона. Профсоюзные организации энергетической отрасли на эти цели выделили более Br20 тыс.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси