ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 декабря 2016, 12:20

Профсоюзы Гродненской области собрали на новогодние елки более 4 тыс. детей

30 декабря, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Профсоюзы Гродненской области собрали на новогодние елки более 4 тыс. детей, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Федерации профсоюзов по Гродненской области.

В преддверии праздника утренники для детей своих работников уже провели профсоюзные организации здравоохранения, торговли, агропромышленного комплекса, банковских и финансовых структур, жилищно-коммунального хозяйства, потребкооперации, химической промышленности и государственных учреждений. Кульминацией праздника стала главная благотворительная елка областного объединения профсоюзов. На ней побывали более 300 ребят из разных районов области - дети из многодетных, неполных, малообеспеченных семей, воспитанники детско-юношеских спортивных школ. В празднике участвовали также представители Белорусской ассоциации помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам и общественного объединения многодетных родителей "Семь Я".

Активисты профсоюзов также перед Новым годом отвезли подарки домой в многодетные семьи, побывали в детских приютах и домах, социально-педагогических центрах, подшефных школах-интернатах. В канун праздника помощь от профсоюза получили и другие детские учреждения, специализированные школы и подшефные социально-педагогические центры в Ивье, Сморгони, Кореличах, Волковыске, Радуни, Новогрудке, Озерах, Зельве и других городах и поселках. Среди подарков, кроме сладостей и фруктов, были оргтехника, текстильные изделия, спортинвентарь, денежные сертификаты.

Праздничные мероприятия и поздравления продолжаются, отметили в пресс-службе.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси