ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 октября 2017, 21:20

Пройти опрос в пробной переписи населения при желании можно в специально оборудованных участках

Инна Медведева. Фото из архива
Инна Медведева. Фото из архива

1 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пройти опрос в ходе пробной переписи населения в Молодечненском районе при желании можно на специально оборудованных участках. Об этом в программе "Контуры" в эфире телеканала ОНТ рассказала председатель Национального статистического комитета Инна Медведева, сообщает БЕЛТА.

Руководитель статкомитета отметила, что пройти перепись можно двумя способами. "В один из дней с 2 по 13 октября домой к жителям придет переписчик, который перед тем, как начать задавать вопросы, обязан показать документы. Второй способ заключается в том, что опрос можно пройти на специально оборудованных для этих целей стационарных участках", - отметила Инна Медведева.

Пробная перепись населения пройдет в Молодечненском районе Минской области с 2 по 13 октября 2017 года - это важный подготовительный этап переписи населения Беларуси 2019 года. Результаты пробной переписи позволят установить приоритеты для дальнейшей работы по подготовке к основной переписи населения, оценить качество и эффективность программного продукта, окончательно определиться с вопросами, насколько они актуальны и корректны.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси