ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 февраля 2021, 11:39

Прокуратура Гродненской области потребовала устранить санэпиднарушения в банковских отделениях

Фото из архива
Фото из архива

25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Гродненской области проверила исполнение законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, направленного на минимизацию распространения COVID-19, в подразделениях областного управления ОАО "АСБ Беларусбанк" в Гродно. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Гродненской области

"В ходе проверки установлено, что в банковских отделениях не в полном объеме решены вопросы обеспечения оптимального режима работы сотрудников, а также безопасного обслуживания клиентов, включая разграничение их потока и недопущение скопления в очередях. Почти повсеместно посетители нарушали масочный режим и правила пребывания у контрольно-кассовых узлов, не соблюдали принцип социального дистанцирования. Нередко специалисты банковских учреждений обслуживали клиентов, у которых не было средств индивидуальной защиты", - рассказали в прокуратуре.

В некоторых отделениях граждане не могли воспользоваться дезинфецирующими средствами бесконтактно, поскольку емкости, в которых содержались антисептики, не имели помп-дозаторов. Режим работы ряда отделений не соответствовал общепринятым стандартам качества обслуживания населения и способствовал созданию очередей в кассы: время обеденного перерыва сотрудников совпадало с таковым у большей части граждан, которые обращались за оказанием банковских услуг.

Выявленные недостатки в работе могли повлечь негативные последствия для здоровья людей и создать предпосылки для обращений граждан с жалобами в вышестоящие инстанции, уверены в прокуратуре.

По итогам проверки прокуратура Гродненской области направила начальнику областного управления ОАО "АСБ Беларусбанк" представление, в котором потребовала устранить нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, другие выявленные упущения, а также принять дополнительные меры по профилактике коронавирусной инфекции.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси