ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 сентября 2020, 14:17

Прокурор Могилева провел беседы с жителями города, оскорблявшими в соцсетях представителей власти

Фото из архива
Фото из архива

25 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокурор Могилева провел беседы с жителями города, которые размещали в интернете оскорбления представителей власти в связи с выполнением ими служебных обязанностей, а также призывы к участию в несанкционированных массовых мероприятиях. Такая информация размещена в Telegram-канале Генпрокуратуры, сообщает БЕЛТА.

Факты публичного размещения некоторыми жителями города на своих страницах в социальных сетях Facebook и Instagram такой информации выявила прокуратура в ходе надзора за исполнением законодательства.

Прокурор Могилева Дмитрий Ленчевский провел с отдельными людьми беседы. Он предупредил о недопустимости действий, грубо нарушающих общественный порядок, а также обратил внимание, что при повторном нарушении закона они могут быть привлечены к уголовной ответственности по ст.342 (организация и подготовка действий, грубо нарушающих общественный порядок, либо активное участие в них) УК.

"Примечательно, что в ряде случаев размещенная информация вовсе не отражала собственную позицию граждан", - добавили в прокуратуре.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси