ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 мая 2015, 20:49

Провинция Чжэцзян намерена направить в экономику Минской области значительные инвестиции

Губернатор провинции Чжэцзян Ли Цян и председатель Миноблисполкома Семен Шапиро
Губернатор провинции Чжэцзян Ли Цян и председатель Миноблисполкома Семен Шапиро
11 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Китайская провинция Чжэцзян намерена направить в экономику Минской области значительные инвестиции. Об этом заявил сегодня губернатор провинции Чжэцзян Ли Цян на встрече с председателем Миноблисполкома Семеном Шапиро, передает корреспондент БЕЛТА.

В ходе визита китайской делегации Минская область и провинция Чжэцзян заключили соглашение об установлении дружеских отношений. Сегодня в Минске проходит торгово-экономическая межрегиональная конференция деловых кругов двух регионов. Комментируя перспективы развития двусторонних отношений, Ли Цян рассказал, что провинция Чжэцзян намерена направить в экономику Минской области значительные инвестиции. "Руководство провинции будет поощрять китайских бизнесменов, которые захотят инвестировать в Беларусь. В свою очередь мы бы хотели сказать, что Чжэцзян тоже открыта для белорусских инвестиций, мы предлагаем вам благоприятные условия", - пояснил он.

Ли Цян отметил, что для китайской делегации визит в Беларусь в дни празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне имеет особое значение. "Народы наших стран внесли свой вклад в Победу над фашизмом", - подчеркнул он.

Семен Шапиро обратил внимание, что на территории Минской области реализуется проект по строительству первой очереди нового завода "БелДжи" и компания Geely, которая участвует в этом проекте, базируется в провинции Чжэцзян. "Мы очень благодарны, что вы преодолели огромнейшее расстояние и посетили Минскую область. У нас самое доброе и искреннее отношение к китайскому народу, и мы видим огромную поддержку и понимание с вашей стороны. Думаю, что мы можем достичь значительных успехов в этом проекте", - сказал он. Председатель Миноблисполкома выразил уверенность, что новейшие китайские технологии помогут сделать продукцию нового завода "БелДжи" востребованной.

"Все необходимые договоренности для развития отношений наших регионов достигнуты, теперь наша задача - в ближайшее время реализовать их на практике", - резюмировал Семен Шапиро.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси