ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 июня 2017, 11:04

Провинция Хунань подарила к юбилею Могилева два электробуса

12 июня, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Провинция Хунань подарила к юбилею Могилева два электробуса новейшей комплектации, сообщили БЕЛТА в посольстве Беларуси в Пекине.

Во время визита белорусской делегации в провинцию Хунань Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Китае Кирилл Рудый встретился с секретарем партийной организации КПК этой провинции Ду Цзяхао, а также с представителями руководства региона и городов Чанша и Чжучжоу. Основное внимание на встречах было уделено обсуждению путей реализации договоренностей, достигнутых на встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко с Ду Цзяхао в апреле 2017 года, а также дальнейшим шагам по расширению сотрудничества между Могилевской областью и Беларусью с провинцией Хунань. Важным направлением стороны считают увеличение объемов поставок белорусской молочной продукции в этот китайский регион.

В ходе визита состоялась торжественная церемония по случаю выпуска электробусов новейшей комплектации и их безвозмездной передачи в дар Могилевской области в связи с 750-летием Могилева. Электробусам присвоены названия "Могилев" и "Хунань". Также планируется, что провинция Хунань в юбилейный год подарит области-побратиму восемь коттеджей (модульных домов)

Хунань - провинция на юго-востоке Китая площадью 211,8 тыс. кв.км, население - около 68 млн человек. Административный центр и крупнейший город - Чанша. ВВП провинции за 2016 год составил $478 млрд (прирост ВВП - 7,6%). В провинции хорошо развита горнодобывающая промышленность, сельское хозяйство и сталелитейная отрасль.

Между Могилевской областью и провинцией Хунань действуют меморандум по развитию дружественных отношений и соглашение о дружественных отношениях.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси