ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 июля 2015, 11:09

"Путешествие" в Индию, Чехию, Венецию предложит гостям Славянского базара гостиница в Витебске

7 июля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. "Путешествие" в Индию, Чехию, Венецию и Россию предложит в этом году гостям и участникам "Славянского базара в Витебске" гостиница "Ветразь" благодаря новым тематическим номерам, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник службы гостиничных услуг УП "Витебсктурист" Светлана Соболева.

Не только сам фестиваль прирастает новыми странами-участницами. УП "Витебсктурист" продолжает традицию оформления тематических номеров к "Славянскому базару" и в этом году открывает в гостинице "Ветразь" 4 новых номера из серии "Ветер странствий" для путешествий по странам и континентам. На пятом этаже, где в прошлом году появились миниатюрные копии Африки, Франции и Шотландии, географию этого своеобразного путешествия на диване пополнили Индия, Венеция, Россия и Чехия.

Одноместный номер "Русский сувенир" наполнен стилистикой гжеля, а "Венецианская феерия" - атмосферой карнавала на площади Сан-Марко. В двухместных номерах "Бхарат" и "Пражский паб" также свои отличительные черты. К слову, первыми оценят чешский колорит на белорусский лад уже 8 июля член жюри XIII Международного детского музыкального конкурса "Витебск-2015" Владо Димов и художник Валери Александров из Болгарии. А Индия на несколько дней станет домом для популярной певицы Алеси и ее сына Анатоля Ярмоленко-младшего. Остальные тематические номера в фестивальные дни будут заполнены гостями города.

"Уже на протяжении нескольких лет мы стремимся удивить гостей фестиваля тематическими новинками. В свое время у нас появились музыкальные номера, комнаты с белорусским колоритом - "Беловежская пуща", "Купалинка", затем студии "Замки Беларуси". Сейчас в планах - завершить все крыло пятого этажа. Осталось сделать три номера из серии "Ветер странствий". Может, закончим их уже к Новому году, но, в любом случае, гости следующего "Славянского базара" смогут выбирать из еще большего количества стран и континентов", - заключила Светлана Соболева.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси