ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 сентября 2021, 10:12

Работа расчетно-кассового центра в Молодечно продлена после вмешательства КГК

Фото из архива
Фото из архива

16 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Режим работы расчетно-кассового центра в Молодечно продлен после вмешательства сотрудников Комитета госконтроля, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Telegram-канал КГК.

Во время мониторинга в Молодечненском районе сотрудниками КГК были выявлены нарушения требований Директивы №2 "О дебюрократизации государственного аппарата и повышении качества обеспечения жизнедеятельности населения". Выяснилось, что в расчетно-кассовом центре местного предприятия ЖКХ не был обеспечен должный режим работы. После вмешательства госконтролеров график изменен: теперь расчетно-кассовый центр по средам работает до 20.00, а не до 18.00, как было раньше.

Анализ соблюдения законодательства при осуществлении административных процедур Комитет госконтроля Минской области проводит ежемесячно, в том числе в составе межведомственной рабочей группы по изучению состояния работы государственных органов и организаций с населением. Чаще всего выявляются нарушения сроков принятия административных решений. Так, некоторые предприятия жилищно-коммунального хозяйства Минской области осуществляли административную процедуру по заявлениям граждан о списании пени за просроченную задолженность по оплате ЖКУ с превышением установленного срока на 70-80 дней (на эту процедуру законодательно отведено максимум 45 дней).

Областной комитет госконтроля направил в райисполкомы и на предприятия ЖКХ рекомендации об устранении выявленных нарушений.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси