ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 мая 2023, 09:52

Работники строительного предприятия Гомельской области похитили более 470 тонн арматуры

Фото из архива
Фото из архива

18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Работники строительного предприятия Гомельской области похитили более 470 тонн арматуры. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями установили факты излишнего списания сырья мастером цеха одного из строительных предприятий Гомельской области. При изучении документации оперативники отметили не совсем обычный маршрут водителя грузовика. Он регулярно ездил за арматурой в Минск, где забирал от 15 т до 22 т, но по возвращении на предприятие он отклонялся от маршрута.

В Минской области милиционеры опросили 37-летнего мужчину, который торгует арматурой. По его словам, он закупал арматуру у водителя. У предпринимателя изъяли часть арматуры, остальное он продал. Водитель заявил милиционерам, что действительно незаконно реализовывал арматуру. За это ему платили от Br20 тыс. до Br30 тыс. Когда фигурант возвращался на предприятие, он отдавал деньги заместителю директора и другим должностным лицам.

Похищенную арматуру по фиктивным отчетам якобы использовали при изготовлении железобетонных конструкций для строительства жилья. Таким образом, четверо фигурантов похитили более 470 т арматуры на общую сумму свыше Br1 млн.

Следователи возбудили уголовное дело за хищение имущества путем злоупотребления служебными полномочиями в особо крупном размере.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси