ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 мая 2022, 18:10

Рачков: энергетическая безопасность обеспечивает устойчивость экономики

Фото Совета Республики
Фото Совета Республики

26 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности Сергей Рачков сегодня посетил филиал "Лукомльская ГРЭС" РУП "Витебскэнерго" и встретился с трудовым коллективом. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента.

Сергей Рачков обсудил с руководством станции производственную деятельность и социальное развитие предприятия. "В условиях оказываемого коллективным Западом давления на Республику Беларусь обеспечение энергетической безопасности нашей страны является одной из важнейших задач. От ее решения во многом зависит устойчивость работы экономики нашей страны и, следовательно, благополучие людей", - отметил парламентарий.

Во время общения с работниками станции были затронуты темы противодействия экономическому давлению Запада, а также развития Беларуси в условиях мирового экономического и продовольственного кризисов, вызванных пандемией и санкционной политикой.

"В этом контексте сегодня исключительно важно бережно относиться к природным ресурсам и рачительно их использовать. Лукомльская ГРЭС успешно выполнила все запланированные на 2020-2021 годы мероприятия по энергосбережению, что позволило сэкономить более 8,6 тыс. т условного топлива", - констатировал сенатор.

Сергей Рачков ознакомился с оздоровительным комплексом "Сосновый бор", побеседовал с представителями трудового коллектива и проинспектировал подготовку к приему детей в оздоровительном лагере "Юность". "Сосновый бор" и "Юность" - социальные объекты филиала "Лукомльская ГРЭС".-0-

Фото Совета Республики

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси