ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 апреля 2017, 08:39

Расконсервация аттракционов в Минске начнется 21 апреля

Фото из архива
Фото из архива

3 апреля, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Расконсервация аттракционов в Минске начнется с 21 апреля, сообщил корреспонденту БЕЛТА главный инженер УП "Минскзеленстрой" Владимир Бабивский.

Специалисты проверят оборудование, металлоконструкции, проведут динамические и статические испытания, электрофизические измерения. В случае необходимости изношенные детали, узлы и механизм будут заменены.

Техническое освидетельствование узлов и механизмов, а также электрофизические испытания организуют предприятия, у которых есть соответствующие лицензии. Кроме того, все сотрудники Управления "Городские парки" УП "Минскзеленстроя" - как инженерно-технический, так и обслуживающий персонал (слесари, ремонтники, электрики) - должны получить сертификаты на право эксплуатации аттракционов. При благоприятных погодных условиях некоторые аттракционы заработают уже в конце апреля.

Всего в городских парках Минска (парк культуры и отдыха им.Челюскинцев, Центральный детский парк им. М.Горького, парк культуры и отдыха им. 50-летия Великого Октября и парк им. 900-летия Минска) эксплуатируется 56 аттракционов. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси