ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 апреля 2017, 16:30

Развитие Оршанского района должно быть комплексным - Александр Позняк

22 апреля, Оршанский район /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Развитие Оршанского района должно быть комплексным. Таким мнением поделился в беседе с корреспондентом БЕЛТА помощник Президента - главный инспектор по Витебской области Александр Позняк, комментируя Послание главы государства белорусскому народу и Национальному собранию.

Александр Позняк сегодня принял участие в субботнике на территории мемориального заповедника Янки Купалы в деревне Левки Оршанского района. Здесь развернулись масштабные работы по обрезке деревьев, уборке листвы, благоустройству.

Помощник Президента отметил, что в основе развития Оршанского района должно лежать сельское хозяйство. Но вместе с ним необходимо создавать современные предприятия, выводя на качественно новый уровень промышленный комплекс. "Надо внедрять современные технологии для того, чтобы продукция была востребована не только у нас, а могла идти на экспорт. По району протекает река Днепр - этот водный путь также надо использовать для развития региона. То, что мы сегодня работаем на субботнике в Левках, это маленькая толика для развития туризма. Такие места надо обустраивать, делать привлекательными для гостей. А поблизости могут размещаться агро- и экоусадьбы со своими услугами. И вот такое комплексное развитие территории позволит привлечь сюда и население, и инвестиции", - пояснил Александр Позняк.

Он подчеркнул, что Послание главы государства было основательным и аргументированным. В нем обозначены все основные направления развития страны. "Это касается и экономики, и социальной сферы, и средств массовой информации. Президент до того четко расставил все акценты, что теперь надо только работать, работать и работать", - резюмировал собеседник.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси