ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 марта 2017, 12:32

Развязку на пересечении улиц Маяковского с Аранской планируется построить до 2020 года

Во время пресс-конференции
Во время пресс-конференции

23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Развязку на пересечении улиц Маяковского с Аранской в Минске планируется построить до 2020 года. Об этом сообщил сегодня в пресс-центре БЕЛТА главный инженер ГП "Гордорстрой" Игорь Андрейчиков.

В конце марта 2017 года начнется строительство первой очереди развязки на пересечении улиц Маяковского с Аранской. Она включает строительство двух съездов, которые в перспективе станут частью двухуровневой транспортной развязки. Она будет построена по типу развязки на пересечении улиц Маяковского с Денисовской. Предварительный срок строительства - 4 месяца. "В нашей программе запланировано реализовать весь проект до 2020 года. Точный срок будет зависеть от финансирования, однако мы рассчитываем на 2018 год", - сказал главный инженер.

Игорь Андрейчиков также остановился на инвестиционных проектах дорожного строительства Минска на 2017 год. Так, помимо упомянутого проекта, продолжится строительство первого городского транспортного кольца, ул. Проектируемой с разворотным кольцом к остановочному пункту "Озерище" (март-август 2017 года), южной магистрали от третьего транспортного кольца до ул. Денисовской с транспортной развязкой, продление ул. Жуковского от ул. Аэродромной до ул. Кижеватова с транспортной развязкой. Также планируется устройство дорожного ограждения с внутренней и внешней стороны МКАД, строительство подземного пешеходного перехода по пр. Победителей от НВЦ "БелЭкспо" до ТЦ "Замок" и некоторых других объектов.

В настоящее время продолжается реконструкция ул. Стариновской от пр. Независимости до ул. Скорины, которая будет завершена в октябре текущего года.

Кроме этого, перспективными проектами на ближайшую перспективу являются строительство 1-го городского транспортного кольца на участке от пр. Дзержинского до ул. Толстого, реконструкция участков ул. Крупской, ул. Жуковского, ул. Я.Купалы, ул. М.Богдановича, а также строительство ул. Проектируемой от ул. Колесникова до МКАД с разворотным кольцом.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси