ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 мая 2023, 18:48

"Речитатив на медицинскую тему и гимн врачей". В Минске выбрали лучшего молодого педиатра

Фото из архива
Фото из архива

16 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победителей конкурса "Лучший врач-педиатр - молодой специалист - 2023" выбрали в Минской городской клинической инфекционной больнице, передает корреспондент БЕЛТА.

"Этим конкурсом мы хотели подчеркнуть престиж профессии врача и важность прихода молодых коллег в наши ряды. Мы решили: такой конкурс поможет убедить их, что педиатрия является отличной профессией и что они всегда могут рассчитывать на поддержку старших товарищей, в том числе и руководителей. Я считаю, что во время конкурса наши коллеги не только проявили себя как высокие профессионалы в своем деле, но и смогли показать те грани собственных личностей, которых мы до этого не видели", - рассказала начальник отдела медицинской помощи матерям и детям комитета по здравоохранению Мингорисполкома Екатерина Янущик.

Победительница конкурса врач-педиатр 17-й городской детской клинической поликлиники Юлия Жудина эмоционально отреагировала на то, что заняла первое место. "Наша команда очень волновалась во время съемки видеороликов и подготовки танца. Я, вообще, человек не творческий, поэтому мне особенно сложно дался речитатив на медицинскую тематику, с подготовкой которого мне помогла заведующая педиатрическим отделением нашей поликлиники Ольга Лагун. Я благодарна организаторам конкурса за возможность проявить себя с креативной стороны", - заметила Юлия Жудина.

Единственный парень из семи финалистов, обладатель второго места Иван Грисюк, работает врачом-педиатром в 19-й городской детской поликлинике. "Мы начали готовиться к конкурсу достаточно поздно, но благодаря моей прекрасной команде буквально за пару дней разработали абсолютно все номера и написали все тексты. Сегодня мы разыграли сценку на тему "В голове у каждого педиатра живут тараканы", где показали, что происходит с педиатром во время прихода первого пациента. Если бы не этот конкурс, наш рабочий коллектив не смог бы настолько сплотиться и мы бы не были так близки друг к другу", - рассказал Иван Грисюк.

Обладательница третьего места врач-педиатр 6-й городской детской клинической поликлиники Александра Походзило заметила, что ее выбрали для участия в конкурсе, потому что она креативный человек, который не боится показать себя.

"Наш творческий номер - гимн педиатров - мы писали всей командой. Готовиться было достаточно сложно, ведь мы не профессиональные артисты, но моя команда очень старалась мне помочь. Благодаря этому конкурсу врачи из нашего коллектива ближе познакомились друг с другом. Мы смогли отлично провести время и стать хорошими друзьями", - добавила Александра Походзило.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси