ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 января 2023, 14:41

Региональный этап "Снежного снайпера" стартовал в Могилевском районе

Фото из архива
Фото из архива

31 января, Полыковичи /Корр. БЕЛТА/. В Могилевском районе на горнолыжном комплексе "Лыжероллерная трасса Полыковичи" стартовал региональный этап соревнований среди детей и подростков по биатлону "Снежный снайпер" на призы Президентского спортивного клуба в сезоне 2022/23, передает корреспондент БЕЛТА.

Соревноваться будут юные спортсмены в трех возрастных группах: младшей (2012-2013 годов рождения), средней (2010-2011) и старшей (2008-2009). Самые меткие и самые быстрые поборются за награды в республиканском финале. Сегодня на старт вышли самые юные спортсмены - 46 мальчиков и 46 девочек.

Участников соревнований приветствовал начальник управления спорта и туризма Могилевского облисполкома Сергей Новиков. "Предварительно планировали, что соревнования будем проводить в Чаусах. Но снежный покров во многих районах Могилевской области не позволяет проводить такие соревнования, поэтому перенесли их в Полыковичи, - рассказал он. - Юным спортсменам хочу пожелать достойно представить свой район. Сильнейшие из вас будут принимать участие в республиканском этапе "Снежного снайпера" в Раубичах. Желаю всем хороших результатов. Ну а тем, у кого что-то не получится, - не расстраиваться и продолжать тренироваться дальше. Тренеры, которые сегодня на соревнованиях в качестве судей, могут присмотреться, отобрать наиболее перспективных ребят из районов, возможно, зачислить в спортивную школу".

В "Снежном снайпере" принимают участие дети из общеобразовательных школ, не проходящие подготовку в специализированных учебно-спортивных учреждениях, подчеркнул Сергей Новиков.

Одним из участников соревнований стал Илья Володькин из агрогородка Староселье Шкловского района. "Приехал, чтобы победить. Потому что уже второй раз попадаю сюда, но еще ни разу ничего не занял. Верю в победу", - поделился он.

Еще одна участница соревнований - Маргарита Андреева из Бобруйска. "Приехали командой из школы №30. Мы надеемся, что за эти три дня сможем завоевать все призовые места", - сказала юная спортсменка.

Всего в региональном этапе соревнований принимает участие 21 команда из районов области, еще 2 - из Могилева и Бобруйска, всего 273 ребенка. Соревноваться они будут в течение трех дней, победителей наградят 2 февраля.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси