ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 сентября 2022, 07:45

Реконструкция зданий под кадетское училище в Верхнем замке Полоцка завершится к концу года

Фото из архива
Фото из архива

23 сентября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Строительно-монтажные работы на территории Верхнего замка в Полоцке выполнены более чем на 90%. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор Полоцкого кадетского училища Станислав Красовский.

Реконструкция зданий бывшего больничного городка в Верхнем замке, который вскоре передадут под нужды кадетского училища, постепенно завершается. В учреждении ожидают, что все объекты будут готовы к концу этого года. Работы финишировали в центре военной подготовки, на финальной стадии и ремонт в помещениях, где разместятся столовая и кафе. Сюда доставляют оборудование, ведется его установка и наладка. Мебель в общежитие привезут 23 сентября и начнут ее собирать. "Строительно-монтажные работы продолжаются в спортивном комплексе. Мы надеемся, что до конца года они полностью будут выполнены. Что касается пристройки к учебному корпусу, то поскольку археологические работы на месте завершились только в конце июля, сейчас там ведется монтаж фундамента и строительство только начинается, - пояснил Станислав Красовский. - В целом строительные работы по объектам завершены более чем на 90%".

Директор кадетского училища отметил, что всего на реконструкцию было выделено более Br50 млн, до конца года осталось освоить чуть более Br10 млн. Сейчас на объекте работают около 150 строителей, летом им помогала молодежь в составе студенческих отрядов, среди которых были кадеты.

Нынешней осенью училище открыло двери для 240 ребят, которых обучают 56 педагогов. С переездом на новую базу число кадет увеличится. "На каждом курсе будет учиться по три взвода. В прошлом году мы набрали три класса и еще три в этом году. В следующем дополнительно наберем один класс, и через год тоже. Таким образом, образование в Полоцком кадетском училище будут получать около 300 человек", - отметил директор.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси