ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 сентября 2015, 20:03

Реконструкцию Могилевской ТЭЦ-1 планируется завершить к июню 2016 года

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Реконструкцию Могилевской ТЭЦ-1 планируется завершить к июню 2016 года. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в ГПО "Белэнерго".

На Могилевской ТЭЦ-1 реализуется инвестиционный проект по реконструкции двух станционных турбин. Работы ведутся российской компанией "ТехноСерв АС". Контракт c компанией на $46,6 млн заключен в августе 2014 года.

На строительной площадке Могилевской ТЭЦ-1 выполнены работы по демонтажу газопровода и паровых котлов, перенесен трансформатор, выполнены работы по строительству эстакады и возведению фундаментов под компрессорную станцию, выполнен монтаж гидрозатвора и трансформаторов. Строительные работы ведутся в главном корпусе. До конца 2015 года планируется завершить монтаж электротехнического оборудования и приступить к монтажу котла-утилизатора и газотурбинной установки.

Проект по реконструкции Могилевской ТЭЦ-1 реализуется в рамках Государственной программы развития Белорусской энергетической системы на период до 2016 года. "Его реализация будет способствовать созданию в структуре белорусской энергосистемы высокоэффективного источника по выработке электрической энергии и снижению удельных выбросов вредных веществ в атмосферу", - отметили в "Белэнегро". Это в свою очередь позволит увеличить установленную мощность РУП "Могилевэнерго", а также повысить надежность электроснабжения потребителей могилевского промышленного узла за счет сокращения дефицита электрической мощности генерирующих источников.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси