ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 июля 2016, 15:40

Реконструкцию подъездной дороги к Бресту планируют завершить до конца июля

18 июля, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. Реконструкцию подъездной дороги к Бресту на участке магистрали М1/Е30 планируется завершить до конца июля, сообщил корреспонденту БЕЛТА инженер производственно-технического отдела КУП "Брестоблдорстрой" Дмитрий Кишкевич.

Ремонтом участка трассы М1 на въезде в Брест занимаются специалисты "Брестоблдорстроя" во взаимодействии с Брестским ДЭП. Работы на объекте начались в июне текущего года. На эти цели из областного бюджета выделено Br420 тыс. Планируется, что ко Дню города, который брестчане отметят в последние выходные июля, подъездная дорога будет введена в эксплуатацию.

В течение месяца на реконструируемом отрезке дороги строители установили новые опоры для линий электропередачи, проложили тротуары, перенесли и обустроили две автобусные остановки. Поставили там павильоны и скамейки для комфортного ожидания общественного транспорта. Проезжая часть расширяться не будет, но для удобства автомобилистов дополнительно появятся полосы для поворотов налево.

Дмитрий Кишкевич подчеркнул, что все работы будут выполнены качественно и в срок. Встречать гостей Дня города праздничный Брест будет обновленными въездными воротами. Дорожникам осталось закончить установку турникетного ограждения по центру магистрали, нанести разделительную разметку, установить светофоры и знаки. Параллельно проводится озеленение прилегающих территорий.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси