ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 июля 2022, 14:45

Ремонт улиц и зданий, новые площадки: Добруш готовится ко Дню письменности

20 июля, Добруш /Корр. БЕЛТА/. В Добруше, который в сентябре этого года принимает XXIX День белорусской письменности, идет комплексное благоустройство. Об основных объектах рассказал сегодня заместитель председателя Гомельского облисполкома Андрей Барановский на заседании Национального организационного комитета по подготовке и проведению праздника под руководством председателя оргкомитета - заместителя премьер-министра Беларуси Игоря Петришенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Андрей Барановский отметил, что основные площадки праздника развернутся в центральной части Добруша. "Определены наиболее важные объекты благоустройства: текущий ремонт центральных улиц и главной площади города, прилегающих дворовых территорий, модернизация и замена инженерных сетей, строительство многофункциональной спортивно-игровой площадки для детей, установка памятника народному писателю Беларуси Ивану Шамякину", - перечислил заместитель председателя.

По его словам, до благоустройства в райцентре провели комплексную модернизацию и замену инженерных сетей. Например, заменили по 2,5 км водопровода и тепловых сетей. Завершают работы по ремонту жилищного фонда.

Говоря об улично-дорожной сети, Андрей Барановский отметил, что текущий ремонт уже прошел на улицах Интернациональной, Набережной, Торговой, Ланге, Р.Шершневой и др. "Для создания комфортных условий обустроили 3,6 км тротуаров и 8,1 км велодорожек. В настоящее время идет работа на улицах Советской, Гагарина, Мичурина, Тельмана, проспекте Мира. На улице Князя Паскевича - с расширением проезжей части, заменой бортового камня, устройством парковок", - уточнил он.

Бригады работают и в сквере на пр.Мира, на центральной площади города, завершают ремонт еще в двух скверах райцентра - с установкой малых архитектурных форм, комплексным озеленением.

Не оставлены без внимания и въезды в город, добавил заместитель председателя облисполкома. Сейчас изготавливают конструкции въездных знаков. Также в райцентре намерены заменить 2,4 км ветхого ограждения на 10 улицах.

Завершили в городе реконструкцию стадиона "Юность". У него новое футбольное поле с искусственным покрытием, трибуны на 198 мест, пять беговых дорожек, универсальная площадка для волейбола и баскетбола и другие элементы. Новый облик приобрели и приобретают учреждения здравоохранения, образования, культуры, торговли и общественного питания.

"Работы на всех объектах будут завершены до 15 августа", - заверил Андрей Барановский.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси