ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 декабря 2016, 20:39

РЕПОРТАЖ: Шествие Дедов Морозов, иллюминация и перфоманс - в Минске дали старт новогодним мероприятиям

Театрализованное шествие Дедов Морозов и Снегурочек состоялось в Минске. Более 800 сказочных героев прошли по проспекту Независимости, ул.Ленина, Интернациональной до площади Свободы. Посмотреть на красочное действо собрались тысячи минчан и гостей столицы - семьи, дамы и мужчины в возрасте, студенты, влюбленные парочки.

На площади Независимости собравшихся развлекали ростовые куклы, звучали детские песенки, в такт которым пританцовывали участники шоу и зрители.

На сцене разыграли мини-спектакль с участием персонажей мультфильма "Смешарики". По сюжету, у петушка - символа Нового 2017 года - украли голос, но с помощью черепашек-ниндзя похитителей нашли и вернули пропажу. Все обошлось - новогодним праздникам быть! Особенно детей порадовали рэп в исполнении Дедов Морозов и запуск конфетти.

Главный Дед Мороз со своей внучкой прибыл в карете, запряженной лошадьми. После представления карнавальная процессия двинулась в сторону Верхнего Города. Главные проспекты столицы засияли огнями.

Территория возле Ратуши превратилась в еще одну праздничную площадку - открылись сувенирные лавки, точки по продаже еды и напитков. Рестораны и кафе исторического центра празднично оформили фасады зданий и залы обслуживания. В меню - специальные горячие напитки (глинтвейн, пунш, грог, шоколад, какао, молочные напитки) и новогодние блюда. Объекты общественного питания предлагали продукцию на вынос.

Кульминацией мероприятия стала презентация новогоднего перфоманса "Волшебная страна исполнения желаний". В прошлом году гостей развлекал 3D Дед Мороз, в этот раз дедушка вещал с балкона Ратуши, по которой то и дело пробегали огоньки. Он пел песни, звал всех танцевать, вызывал вьюгу с помощью волшебного посоха, способного пускать фейерверки. Пиротехническое шоу будет проходить каждый вечер до 5 января - начало в 18.30, 19.30 (будни), 17.30, 18.30, 19.30 (выходные).

Надежда Матвеева,

ФОТО Оксана Манчук.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси