ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 января 2019, 13:22

Решение о пилотном проекте по строительству жилья для минчан в Смолевичах примут в ближайшее время

Фото из архива
Фото из архива

30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Решение о пилотном проекте по строительству жилья для минчан в Смолевичах примут в ближайшее время, сообщил сегодня журналистам начальник управления жилищной политики Министерства архитектуры и строительства Александр Авраменко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Этот проект уже подготовлен и находится в Администрации Президента. Мы ожидаем, что в самое ближайшее время будет какой-то результат. Надеемся, что такой документ будет подписан", - отметил Александр Авраменко.

Представитель Минстройархитектуры пояснил, что при положительном решении по проекту начало строительства дома в Смолевичах будет дополнительно анонсироваться, желающие очередники смогут подать заявления. "Из тех людей, кто изъявит желание и подаст заявление, будут выбраны те, кто дольше всего состоят на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий", - рассказал Александр Авраменко.

Что касается в целом развития городов-спутников, то начальник управления жилищной политики Минстройархитектуры считает, что оно во многом будет зависеть от создания в этих населенных пунктах социальной и транспортной инфраструктуры (школ, поликлиник, дорог).-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси