ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 декабря 2017, 10:35

Республиканский конгресс "Мама Pro" пройдет 9 декабря в Могилеве

Фото из архива
Фото из архива

6 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканский конгресс "Мама Pro" пройдет 9 декабря в Могилеве, сообщили БЕЛТА организаторы.

Родители, а также те, кто планирует стать ими, на одной площадке смогут встретиться с представителями родильных домов Могилева. Участники обменяются опытом по профилактике преждевременных родов, обсудят вопросы ведения беременности и возможности, предоставляемые в белорусских роддомах для родовспоможения. Среди целей конгресса улучшение коммуникации в системе "врач-пациент", повышение уровня репродуктивной грамотности, продвижение семейных ценностей и счастливого материнства. Участники получат информацию от специалистов и экспертов о планировании и важных моментах ведения беременности, особенностях питания, обезболивании родов, грудном вскармливании, введении прикорма, действиях родителей в экстренных ситуациях.

В качестве спикеров "Мама Pro" соберет акушеров-гинекологов, анестезиологов-реаниматологов, специалистов по грудному вскармливанию, педиатров. На мастер-классах участники смогут получить необходимые знания и навыки по уходу за малышом. Впервые на мероприятии будет представлена отдельная тема от партнера Volkswagen в Беларуси, посвященная здоровому питанию и правильным физическим нагрузкам до и после беременности. Эксперты расскажут о том, какие продукты полезны и важны на каждом этапе беременности, о важности гимнастики, о проведении времени за рулем без вреда для здоровья, а также восстановлении после родов с помощью несложных упражнений. Будет работать "Мама-маркет", где можно ознакомиться с товарами и продуктами, необходимыми родителям и детям.

В этот день также реализуют проект "Мама читает". Каждый участник конгресса может принести книгу на тему материнства и детства. Книги передадут в роддома Могилева. Они будут полезны мамам, которые лежат в отделении патологии беременности или вместе с малышами в отделениях реабилитации детей, рожденных раньше срока.

Участие в мероприятии, которое состоится в гостинице "Турист", бесплатное. Регистрация на конгресс проходит по ссылке на сайте mamapro.by.

Организатор мероприятия - информационное социально-благотворительное учреждение помощи детям и семьям "Бейби Стори" при поддержке Министерства здравоохранения, Могилевского областного и городского исполнительных комитетов, кафедры общественного здоровья и здравоохранения БелМАПО.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси