ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 октября 2017, 08:09

Республиканский конкурс профмастерства среди работников электростанций пройдет в Витебске

23 октября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Республиканский конкурс профессионального мастерства среди работников электростанций высокого и сверхкритичного давлений пройдет в Витебске на базе филиала "Учебный центр" РУП "Витебскэнерго" с 25 по 27 октября, сообщили БЕЛТА на предприятии.

В Витебск прибудут лучшие машинисты котлов и паровых турбин, а также электромонтеры по обслуживанию электрооборудования ГРЭС и ТЭЦ из разных уголков страны. За звание лучшего по профессии сразятся представители 14 команд. В их состав вошли победители первого этапа соревнований (он проходил среди персонала электростанций в областных энергосистемах).

Конкурсанты посоревнуются в знаниях теоретических вопросов, правил техники безопасности. Им также будет необходимо продемонстрировать практические навыки по выявлению и ликвидации неисправностей в работе оборудования, а также умения оказать первую доврачебную помощь пострадавшему и многое другое.

Энергосистему Витебской области на конкурсе профмастерства представят команды Лукомльской ГРЭС, Новополоцкой и Витебской ТЭЦ.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси