ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 августа 2019, 17:00

Ресурсный центр в сфере машиностроения планируют открыть в Орше к 1 сентября

Во время пресс-конференции
Во время пресс-конференции

5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ресурсный центр в сфере машиностроения планируют открыть при Оршанском государственном механико-экономическом колледже к 1 сентября, сообщил журналистам ректор Республиканского института профессионального образования Валерий Голубовский в пресс-центре БЕЛТА.

Ресурсный центр станет площадкой для обучения специалистов в рамках сетевого взаимодействия с профильными учебными заведениями. Здесь же будут проходить переобучение работники предприятий. Подготовка к открытию центра на заключительном этапе. "Планируется к 1 сентября завершить эту работу", - сказал Валерий Голубовский.

По его словам, анализ подготовки кадров свидетельствует, что нужно усиливать именно этот блок - обучение станочников, тех, кто работает на оборудовании машиностроительного комплекса.

При учреждениях профтехобразования Витебской области сейчас действуют четыре ресурсных центра: на базе Городокского аграрно-технического колледжа, Полоцкого химико-технологического колледжа, Витебского индустриально-технологического колледжа и Витебского профессионально-технического колледжа машиностроения имени М.Ф.Шмырева.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси