ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 мая 2023, 14:44

"Родник славянской дружбы" объединит ребят из Гомельской и Брянской областей 23-24 июня

Фото из архива
Фото из архива

30 мая, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Международный детский лагерь "Родник славянской дружбы" объединит ребят из Гомельской и Брянской областей 23-24 июня. Об этом сообщил начальник главного управления образования Гомельского облисполкома Руслан Смирнов на заседании организационного комитета по подготовке и проведению мероприятия, передает корреспондент БЕЛТА.

Сто ребят - по 50 человек от каждого региона - разместятся в детском реабилитационно-оздоровительном центре "Романтика Люкс" на берегу водохранилища в пригороде Гомеля. Участникам предлагается двухдневная программа. Игровое действо развернется сразу после размещения. Планируется дискотека, полевая кухня. Не обойдется вечерняя программа и без костра дружбы. А в меню - блюда белорусской кухни.

Утром следующего дня участников лагеря будут приветствовать в областном дворце творчества детей и молодежи в Гомеле. После торжественной линейки ребята будут заняты в разных тематических секциях. Это и круглый стол для лидеров мнений, мастер-классы по народным ремеслам, квесты, интеллектуальные турниры.

Также мальчишки и девчонки побывают в военно-историческом комплексе "Партизанская криничка" на месте базировавшегося в годы войны партизанского отряда "Большевик".

Торжественное закрытие смены состоится на летней эстраде на территории Гомельского дворцово-паркового ансамбля. Ребята посетят также Петропавловский собор, ознакомятся с интересными фактами из истории Гомеля во время экскурсии. Много ярких эмоций добавит катание на аттракционах и каруселях.

Мероприятия - детский лагерь "Родник славянской дружбы" и международный молодежный форум "Дружба-2023" - пройдут в рамках традиционной встречи приграничных областей Республики Беларусь и Российской Федерации. Сегодня заседание организационного комитета проходило с участием делегации из Брянской области. Стороны обсуждают детали программы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси