ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 декабря 2021, 18:41

Рогачук: экономика Бреста показала в 2021 году рекордный результат

Фото из архива
Фото из архива

29 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. Экономика Бреста показала в 2021 году рекордный для города результат, заявил сегодня журналистам перед совместным заседанием городского Совета депутатов и горисполкома его председатель Александр Рогачук, передает корреспондент БЕЛТА.

"Предварительные результаты показывают, что этот год - рекордный для экономики Бреста по объемным и качественным показателям. Ожидаемый объем промышленного производства составляет Br6,6 млрд. Думаю, не много найдется таких небольших городов (а у нас 350 тыс. жителей), которые имеют такую мощную промышленную составляющую. При этом 70% всей промышленности города - перерабатывающие предприятия", - отметил Александр Рогачук.

По его словам, это дало возможность выполнить практически все финансовые обязательства. "В принципе, жизнедеятельность города обеспечивалась хорошим объемом финансирования - порядка Br30 млн. В то же время на дополнительные выплаты медицинским работникам, которые работают в непростой эпидемиологической ситуации, мы смогли направить Br40 млн. Из них Br25 млн - это профицит бюджета, который заработала наша экономика", - подчеркнул мэр.

Также он обратил внимание на тот факт, что Брест сохраняет лидерство по номинальной средней заработной плате среди областных центров республики: на сегодня она составляет Br1415.

На заседании хозактива Бреста сегодня подвели предварительные итоги работы хозяйственного комплекса в текущем году, а также рассмотрели прогноз социально-экономического развития и бюджет города на 2022 год.-0-

Предприятия-экспортеры Бреста заработали в этом году $1,5 млрд

Теги
Брест
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси