ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 марта 2017, 09:56

Рост производства в январе-феврале в Минске отмечался в девяти отраслях обрабатывающей промышленности

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Рост объемов производства в Минске в январе-феврале текущего года к аналогичному периоду 2016-го отмечался в 9 из 13 отраслей обрабатывающей промышленности, сообщили БЕЛТА в главном статистическом управлении столицы.

Положительную динамику обеспечили производители транспортных средств и оборудования (увечиличение показателя на 38,3%), фармацевтических продуктов и лекарств (на 19,3%), химических продуктов (на 15,4%), электрооборудования (на 14,4%). Прирост достигнут также в выпуске изделий из дерева и бумаги, полиграфической деятельности и тиражировании записанных носителей информации (на 11,7%), вычислительной, электронной и оптической аппаратуры (на 6,4%), текстильных изделий, одежды, изделий из кожи и меха (на 6,1%), продуктов питания, напитков и табачных изделий (на 4,9%), металлических изделий (на 3,1%).

Индекс промышленного производства к уровню января-февраля 2016 года составил 105,6%. Объем промышленного производства по видам экономической деятельности "Горнодобывающая, обрабатывающая промышленность", "Снабжение электроэнергией, газом, паром, горячей водой и кондиционированным воздухом" и "Водоснабжение; сбор, обработка и удаление отходов, деятельность по ликвидации загрязнений" в текущих ценах превысил Br2,4 млрд. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси