ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 ноября 2022, 10:06

Рождественские ярмарки в Минске начнут работать с 17 декабря

Фото из архива
Фото из архива

30 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. С 17 декабря в Минске начнут работу рождественские ярмарки. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказала начальник главного управления торговли и услуг Мингорисполкома Елена Нагорная.

Столичные новогодние и рождественские культурно-массовые мероприятия будут сопровождаться торговым обслуживанием. Для их проведения традиционно определены самые крупные городские локации: площадка у Дворца спорта, Октябрьская площадь, локации у Верхнего города и Раковского предместья.

"Мы уже готовы. Самая большая городская ярмарка пройдет на площадке у Дворца спорта. Она будет работать с 17 декабря по 15 января. Организатором является "Минсквнешторгинвест", и традиционно мы привлекаем широкий круг участников, в особенности объектов общественного питания. Будут организованы зоны фудкорта, где можно будет приобрести и выпечку, и горячие блюда, которые будут готовиться непосредственно во время проведения ярмарки. Вторая локация - Октябрьская площадь. Период работы ярмарки с 17 декабря по 7 января. В новогоднюю ночь эти ярмарки будут работать до 4 часов утра. Новой локацией является Верхний город. С учетом проводимых там культурных мероприятий ярмарка будет работать с 25 декабря по 7 января. В этом году ярмарка развернется и в Раковском предместье", - прокомментировала Елена Нагорная.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси