ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 сентября 2015, 08:38

Рубить дрова и вязать веники будут молодые семьи Минской области на конкурсе "Властелин села-2015"

11 сентября, Минск /Антонина Близнюк - БЕЛТА/. Двадцать молодых семей Минской области посоревнуются сегодня в умении рубить дрова и вязать веники на областном этапе конкурса "Властелин села-2015", который пройдет в деревне Дрозды Столбцовского района во время республиканского форума сельской молодежи. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-центре Минского областного комитета БРСМ.

В программе - творческий конкурс "Вітаем па-беларуску" на лучшую самопрезентацию семьи и мира увлечений каждого ее члена, практические состязания "Дровосеки", "Наездники", "Сельская спортивная эстафета", "Ловкачи", где участникам предстоит на скорость запрягать и распрягать лошадь, рубить и правильно складывать дрова, вязать веники и многое другое.

Организаторы проекта подготовили также интеллектуальный тест на знание молодыми "властелинами" белорусcких традиций и обычаев (конкурс "Интеллектуалы села"). Свои подворья и уклад жизни современной семьи, живущей на селе, участники областного этапа проекта продемонстрируют в заочном конкурсе видеороликов "Наш год - наш выбор!". Кроме того, в интерактивном формате для всех желающих будет работать "Книга рекордов "Властелина села". Создаст праздничную атмосферу для гостей белорусская музыкальная группа "Дрозды".

Цель мероприятия - привлечение молодых семей к реализации госпрограммы возрождения и развития села, содействие их закреплению на селе, формирование у молодежи патриотизма, человеколюбия, уважения, любви к профессии сельских тружеников, популяризация сельскохозяйственного труда и сельскохозяйственных профессий.

Победители представят Минскую область в финале республиканского проекта "Властелин села-2015".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси