ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 апреля 2016, 09:04

Руководство Гродненского облисполкома на субботнике будет наводить порядок на Августовском канале

23 апреля, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. Руководство Гродненской области во время республиканского субботника будет наводить порядок в районе Августовского канала, сообщили БЕЛТА в облисполкоме.

Руководители Гродненского облисполкома приведут в порядок территорию у пункта пропуска "Лесная-Рудавка" на Августовском канале на белорусско-польской границе. Часть сотрудников областного исполнительного комитета будет наводить порядок в лесопарке Пышки в Гродно. На очистку лесного массива от мусора выйдут и сотрудники Гродненского горисполкома.

В республиканском субботнике 23 апреля ожидается участие около 335 тыс. жителей Гродненской области. Они будут трудиться на рабочих местах и благоустраивать различные территории. Акцент сделан на приведении в надлежащее состояние объектов историко-культурного наследия, детских лагерей, зеленых зон. В Гродно планируется во время субботника привлечь технику государственных и частных предприятий к сносу и разбору десятка небольших строений. Также жителям области предлагают навести порядок у водоемов.

Гродненская область планирует заработать на субботнике около Br6 млрд, половина средств останется в распоряжении региона. Около Br1,5 млрд направят на работы по строительству и обустройству мемориального комплекса памяти жертв Первой мировой войны в Сморгони. Такую же сумму потратят на подготовку к летнему сезону детских оздоровительных лагерей.

Денежные средства, перечисленные Министерству финансов (50% от заработанных в регионах средств), будут направлены Гомельскому облисполкому для проектирования и строительства Гомельской областной детской клинической больницы.-0-

Есть вопрос. Идем на субботникЕсть вопрос. Идем на субботник
В ближайшую субботу, 23 апреля, вся страна - от рабочего до Президента - выходит на республиканский субботник. Давайте разберемся, какими были субботники в первые годы их проведения, что стало с ними сейчас и проводят ли их в других странах.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси